Lotto 521

COLLANA CON PENDENTE DATAZIONE: III sec. a. C. MATERIA E TECNICA: faience Collana con vaghi in faience di diverse forme e colori e pendente centrale a volto umano barbato. PRODUZIONE: cultura partica STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: lung. cm 27 PROVENIENZA: Collezione privata, Venezia

Stima € 300 - 500