Lotto 541

COLLANA DI PERLE VENEZIANE DATAZIONE: XIX sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta vitrea colorata Collana equadoregna formata da vaghi cilindrici in pasta vitrea turchese, bianca, gialla, nera, con alcuni vaghi in vetro mosaico. PRODUZIONE: cultura dell'Equador STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: lung. cm 37 PROVENIENZA: Collezione privata, Venezia

Stima € 200 - 300