Lotto 542

COLLANA DI PERLE VENEZIANE DATAZIONE: XIX sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta vitrea colorata Collana melanesiana formata da vaghi ellittici scanalati in pasta vitrea gialla. PRODUZIONE: cultura di Biak, Melanesia STATO DI CONSERVAZIONE: integra DIMENSIONI: lung. cm 35 PROVENIENZA: Collezione privata, Venezia

Stima € 250 - 350