Lotto 123

Scuola del XVIII secolo

TESTA DI CAPRA bronzo fuso e cesellato, con lunghe corna ricurve, orecchie erette, bocca semiaperta, breve barbetta. Corno destro lacunoso all'estremità DIMENSIONI: alt. 24 cm

Stima € 4.000 - 5.000