Lotto 163

ALBUM SOUVENIR GIAPPONESE FINE XIX SECOLO completo di fotografie, cm 27,5x35 Piatto anteriore in lacca dipinto, decorato con veduta del Monte Fuji e personaggi, piccoli intarsi in madreperla, alcuni mancanti, dorso in lacca decorato con veduta panoramica.

Stima € 100 - 200