Lotto 205

MISSALE ROMANUM EX DECRETO SACROSANCTI CONCILII TRIDENTINI S. PII V PONTIFICIS MAXIMI Firenze, 1862 Formato cm 40x28,5 Ottime condizioni. Taglio dorato, legatura in velluto rosso con decorazioni a ricamo in oro, tre nervi a ricamo dorato

Stima € 200 - 300