Lotto 92

Lodewijk Toeput

 (  Detto Ludovico Pozzoserrato   1550  -    1605  )

PAESAGGIO FLUVIALE CON VEDUTA DI CITTA' olio su tela, cm 172x126,5 Provenienza Collezione prvata Christie's East, New York, 26 febbraio 1997, lotto 164,ivi acquistato dall'attuale proprietario

Stima € 6.000 - 8.000