Lotto 12
George Grosz
1893
1959
EAT
acquerello policromo e penna, cm 33x24
firmato
sul retro: timbro del George Grosz Nachlass con il numero "1.112.5"
eseguito nel 1933
Provenienza:
Collezione privata, Bologna
Stima € 4.000 - 6.000
Aggiudicato a € 4.000