( 1956 )
OMNIA olio su tela, cm 150x150 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2008 L'opera è registrata nell'archivio Antonio Nunziante con il n. AN0008-1554A Bibliografia: Antonio Nunziante. Opere 2000-2008, Milano 2009, p. 72