Lotto 18

Gino Severini

 (    1883  -    1966  )

NATURE MORTE Litografia a sei colori, cm 39x56, foglio cm 50x65,5; es. 53/140 firmato e numerato eseguito nel 1958 Stampatore: Michael Cassé, Parigi Editore: L’Oeuvre Gravée, Parigi-Zurigo Bibliografia: F. Meloni, Gino Severini. Tutta l’opera grafica, Reggio Emilia 1982, n. 33

Stima € 600 - 1.200

Aggiudicato a € 800