Lotto 21

Carlo Battaglia

 (    1933  -    2005  )

N.5 DA PAOLO UCCELLO olio su tela, cm 109x208 firmato, titolato e datato sul retro eseguito nel 1962 Provenienza: Galleria La Salita, Roma Collezione privata Esposizioni: Galleria La Salita, Roma 1964

Stima € 2.000 - 4.000

Aggiudicato a € 2.400