Lotto 26

Ardengo Soffici

 (    1879  -    1964  )

SCORCIO DI POGGIO A CAIANO olio su cartone, cm 70x50 firmato e datato eseguito nel 1947 L’opera è accompagnata da autentica di Luigi Cavallo su fotografia

Stima € 9.000 - 12.000