Lotto 33

Pippo Oriani

 (    1909  -    1972  )

AEROPITTURA. VOLO SUL GOLFO olio su tela, cm 80x120 firmato eseguito nel 1934-1936 L'opera è accompagnata da autentica dell'Oriani Foundation Canada su fotografia n. FPO-MV 1158 Bibliografia: Pippo Oriani. Catalogo Generale, vol II

Stima € 7.000 - 8.000