( 1921 - 1972 )
AURORA BOREALIS collage su tavola, cm 36x46 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1970 L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Opere di Roberto Crippa su fotografia Provenienza: Collezione privata, Milano