Lotto 9

George Grosz

 (    1893  -    1959  )

DICKICHT Penna e inchiostro bruno e acquerello rosso, cm 23x49 firmato sul retro: timbro del George Grosz Nachlass con il numero "1.117.5" eseguito nel 1946

Stima € 3.000 - 4.000