Lotto 179

Leon Gischia

 (    1903  -    1991  )

COMPOSIZIONE ELLISSOIDALE olio su tela, cm 46x38 firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1972-1974 L'opera è registrata presso l’archivio dell’artista con il n. 207 Provenienza: Galleria La Loggia Arte Contemporanea, Bologna Collezione privata

Stima € 300 - 500