Lotto 187

Georges Mathieu

 (    1921  -    2012  )

SORINIéRE acquarello su carta, cm 54x75 firmato e datato sul retro: titolato eseguito nel 1969 L'opera è accompagnata da autentica di Laurence Isern, Parigi su fotografia in data 2007 Provenienza: Galleria del Milione, Milano Galleria Laminima, Torino Quaglino Incontri d'Arte Contemporanea, Torino Collezione privata, Torino

Stima € 10.000 - 15.000