Lotto 195

Giuseppe Zigaina

 (    1924  -    2015  )

DAL COLLE DI REDIPUGLIA. FARFALLA CHE DEPONE LE UOVA olio su tela, cm 100x80 firmato, datato e dedicato ad personam sul retro: firmato e datato eseguito nel 1967 Provenienza Galleria Gissi, Torino Collezione privata, Firenze Esposizioni Giuseppe Zigaina, Galleria Gissi, Torino, aprile 1968

Stima € 2.000 - 3.000