Lotto 209

Zoran Music

 (    1909  -    2005  )

PAISANNES DES ILES olio su tela, cm 34x41 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1955 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Galleria d'Arte San Giorgio, Mestre Collezione Meneghini, Venezia Collezione privata, Firenze

Stima € 13.000 - 18.000