Lotto 243

Concetto Pozzati

 (    1935  -    2017  )

GUANTO olio e collage su tela, cm 86x110 titolato e iscritto sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1974 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza: Galleria d'Arte La Piramide, Firenze 4emme Arte Contemporanea, Firenze Collezione privata, Firenze

Stima € 3.000 - 4.000