Lotto 263

A. R. PENCK

 (    1939  -    2017  )

SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 35,5x25 firmato e datato eseguito nel 1990 L'opera è accompagnata dal catalogo della mostra Provenienza: Collezione privata, Verona Collezione privata, Biella Esposizioni: A.R. Penck, Galleria in Arco, Torino, ottobre - dicembre 1990, ivi ripr.

Stima € 1.500 - 2.000