Lotto 280

Sergio Sarri

 (    1938  )

SENSITIVITY CHANNEL 1 olio su tela, cm 80x100 sul retro: firmato, titolato, datato e dedicato ad personam eseguito nel 1974 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza: Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze Collezione privata, Firenze Esposizioni: XXVIII Premio Internazionale di Pittura Michetti, Franca Villa a Mare, agosto - settembre 1974 Sergio Sarri, Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze, novembre - dicembre 1974, ivi ripr. s.i.p.

Stima € 1.500 - 2.000