Lotto 283

Huang Yan

 (    1966  )

SENZA TITOLO (RITRATTI DI MAO) Trittico. Lambda print a colori, cm 70x50 ciascuno; es. 2/15 firmato, datato e numerato eseguito nel 2005 Provenienza: Collezione privata, Milano Bibliografia: E. Battistoni, Z. Zhaohui, G. Ling, H. Wei, Huang Yan, Milano 2007, pp. 122-125

Stima € 2.000 - 2.500