Lotto 67

Franco Rognoni

 (    1913  -    1999  )

TANGO olio su tela, cm 46x55 firmato e titolato sul retro: firmato e titolato eseguito nel 1991 L'opera è accompagnata da autentica di Mariuccia Noè Rognoni su fotografia Provenienza: Dep Art, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni: Franco Rognoni. Opere scelte, Dep Art Milano, 9 febbraio - 17 marzo 2007, ivi ripr. p. 63

Stima € 1.500 - 2.000

Aggiudicato a € 1.500