Lotto 180

TRE CHIAVI ROMANE DATAZIONE: I-III sec. D.C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Tre chiavi con testa ad occhiello e corpo subrettangolare ed ingegno a numerosi dentini PRODUZIONE: cultura romana STATO DI CONSERVAZIONE: integre DIMENSIONI: alt. da cm 5 a cm 9 PROVENIENZA: Casa d’aste Hirsch, Monaco, 2007 Il lotto, in base alla legge italiana, non è esportabile / This lot, according to Italian law, can not be exported

Stima € 400 - 600