Lotto 111

TIARA CON PETTINE IN ORO GIALLO, ARGENTO, QUARZI CITRINI E TURCHESI, FINE SEC. XIX realizzata con sette grandi quarzi citrini taglio ovale posti in gradazione entro castoni perlinati impreziositi da turchesi cabochon e collegati tra loro da volute vegetali stilizzate; pettine amovibile in argento dorato dim. cm 13x15x3,5 TIARA WITH COMB IN CITRINE QUARTZ, TURQUOISES, YELLOW GOLD AND SILVER, LATE 19TH CENTURY

Stima € 3.000 - 5.000