Lotto 192

C.H. MEYLAN WATCH & C.IE, LE BRASSUS, 1914 CIRCA OROLOGIO DA TASCA IN ORO 14 K E SMALTI CASSA: in tre corpi in oro liscio profilata su entrambi i lati da una greca in smalto, al centro grande monogramma KD in smalto, corona di carica a ore 12, all’interno della cassa punzoni del facitore, dell’oro e n. 202149, sullo sportello copri-movimento incisione con dedica e data 1914 QUADRANTE: in smalto bianco con numeri arabi Breguet, quadrante ausiliario dei secondi a ore 6, firmato C.H. Meyaln Brassus MOVIMENTO: scappamento ad àncora, firmato C.H. Meylan Brassus e numerato 23485 DIAMETRO: mm 47 C.H. MEYLAN WATCH & C.IE, LE BRASSUS, CIRCA 1914 A 14 KT GOLD AND ENAMEL LEVER POCKET WATCH DIAM: 41 mm

Stima € 500 - 800

Aggiudicato a € 600