Lotto 55

ANELLO IN ORO ROSA, ORO GIALLO E CAMMEO IN CALCEDONIO, FINE SEC. XX al centro un cammeo in calcedonio raffigurante testa femminile entro castone in oro cesellato impreziosito da corolla in oro giallo e rosa puntinato e decorato in sferette incise, mis. 16 CHALCEDONY CAMEO, ROSE AND YELLOW GOLD RING, LATE 19TH CENTURY

Stima € 1.000 - 1.600

Aggiudicato a € 1.000