Lotto 178
Vinicio Berti
1921
1991
ANTAGONISMO 1H-2H
olio su tela, cm 50x70
firma, titolo e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1972
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza:
Galleria ArteEuropa, Firenze
Collezione privata
Stima € 800 - 1.200