Lotto 191
Alberto Sughi
1928
2012
LA MODELLA
olio su tela, cm 40x30
firma
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1967
L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza:
Galleria La Barcaccia, Roma
Collezione privata, Roma
Stima € 1.500 - 2.500