( 1884 - 1947 )
FIGURA FEMMINILE Matita nera e pastello policromo su carta. mm 205z310. Firmato a matita e siglato “R” a pastello rosso. Al verso: Due studi di figura. Matita nera e pastello azzurro. Provenienza: Collezione privata, Roma