Lotto 23
Nicolay Diulgheroff
1901
1982
COMPOSIZIONE. LA BUSSOLA IMPAZZITA
collage polimaterico su cartone, cm 50x35
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1975
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Stima € 1.000 - 1.500
Aggiudicato a € 800