Lotto 30

Horacio Garcia Rossi

 (    1920  )

COLORE LUCE tempera su cartone, cm 30x30 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1998 Provenienza: Galleria Lo Spazio, Brescia Collezione privata Esposizioni: Floriano De Santi e Horacio Garcia Rossi, Garcia Rossi. Colore Luce. Acrilici e tempere dal 1989 al 1998, Galleria Lo Spazio, Brescia, marzo 1999, ivi ripr. p.24

Stima € 1.500 - 2.500