Lotto 53
Emilio Tadini
1927
2002
OLIMPO
acrilici su tela, cm 46x38
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1984
L’opera accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza:
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Milano
Stima € 1.500 - 2.500
Aggiudicato a € 1.500