( 1935 )
COMPOSIZIONE olio su tela, cm 99x99 datato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1963 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Collezione Cesare Peverelli, Milano Collezione privata, Firenze