Lotto 60
Roberto Crippa
1921
1972
AURORA BOREALIS
collage su talvola, cm 36x46
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1970
L’opera e` accompagnata da autentica dell’Archivio Opere di Roberto Crippa su fotografia
Provenienza:
Collezione privata, Milano
Stima € 2.000 - 3.000