Lotto 201

SERTO A FASCIA IN ORO DATAZIONE: I millennio a. C. MATERIA E TECNICA: oro laminato, sbalzato e cesellato Stretto serto a fascia sbalzato con ochette gradienti a sinistra e svastiche PRODUZIONE: cultura iraniana STATO DI CONSERVAZIONE: integro DIMENSIONI: lungh. cm 30 PROVENIENZA: Hadji Baba Ancient Art Ltd., London

Stima € 700 - 900

Aggiudicato a € 600