( 1929 )
ESTATE A CATTOLICA tecnica mista su cartone, cm 20x30 firma sul retro: firma e titolo eseguito nel 2001 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Studio d'Arte Edizioni Ca' Spinello, Fermignano Collezione privata