Lotto 121 Fai un'offerta con ArsValue

Virgilio Guidi

 (    1891  -    1984  )

LA GIUDECCA olio su tela, cm 29,5x25 firma sul retro: firma eseguito nel 1924 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Galleria Il Traghetto, Venezia Collezione privata, Venezia

Stima € 3.000 - 5.000