Lotto 147 Fai un'offerta con ArsValue

Achille Perilli

 (    1927  )

ECCOLO! tecnica mista su tela, cm 81x65 firma e data eseguito nel 2006 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Galleria d’Arte Rotta Farinelli, Genova Collezione privata Bibliografia Achille Perilli. Catalogo Generale dei Dipinti 1945-2006, Milano 2019, tav. 2953

Stima € 3.500 - 4.500