( 1908 - 1998 )
COMPOSIZIONE collage su carta, cm 20x14 siglato e datato eseguito nel 1973
SENZA TITOLO matita e pastello su carta, cm 33x48,5 firmato e datato eseguito nel 1967
SENZA TITOLO collage su carta paglia, cm 46x62 firmato e datato eseguito nel 1960
COMPOSIZIONE acrilico su piatto in terracotta, diametro cm 24,5 firmato e datato eseguito nel 1979
ORGANICO N. 17 olio su tela, cm 21,5x28 firmato e datato sul retro: titolato eseguito nel 1960
SENZA TITOLO pennafeltro su carta, cm 23x31,5 firmato e datato sul retro: iscritto eseguito nel 1953
COMPOSIZIONE olio su tela, cm 71,5x58 firmato e datato eseguito nel 1956
COMPOSIZIONE olio su tela applicata su masonite, cm 50x40 firmato e datato eseguito nel 1972
( 1910 - 1992 )
( 1911 - 1987 )
( 1893 - 1959 )
( 1891 - 1978 )
( 1912 - 1992 )
( 1895 - 1979 )
( 1935 - 2012 )
( 1935 - 1988 )
( 1938 - 2005 )