( 1941 )
VISO GRIGIO acrilico su tela, cm 75x50 firma e data eseguito nel 1974
( 1942 )
FIGURA FEMMINILE olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma e data eseguito nel 1984
( 1940 - 2013 )
CASTELLO FANTASTICO disegno su carta, cm 22,3x18 firma e data eseguito nel 1970
( 1945 )
IL FULMINE acrilico su tela, cm 50x70 firma e data sul retro: firma e titolo eseguito nel 1972
( 1932 )
FIGURA olio su tela, cm 60x40 sul retro: firma eseguito nel 1967
MATA 7A gouache su tela, cm 40x60 firma e data eseguito nel 1995
( 1954 )
SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 sul fronte: firma