( 1935 - 2015 )
( 1890 - 1972 )
IL BATTESIMO DI CRISTO matita su cartone, cm 50x40 firmato
( 1897 - 1963 )
FIGURA FEMMINILE matita su carta, cm 33,5x24 firma e data eseguito nel 1950
( 1905 - 1988 )
SENZA TITOLO matita su carta, cm 31x21,5 firma
( 1923 - 2005 )
VASO CON FIORI olio su cartone telato, cm 44x54 sul fronte: firma e data eseguito nel 1957
( 1956 )
( 1928 - 2012 )
( 1927 - 1994 )
( 1961 )
( 1938 )
( 1903 - 1970 )
COLOSSEO olio su faesite, cm 50x70 firma sul retro: firma
( Zogno 1921 - Genova 2010 )
MADRE CON BAMBINO acrilico su tela, cm 70x50 firma
( Roma 1950 )
ARCHITETTURE olio su tela, cm 171x73 sul retro: firma L'opera presenta alcune cadute di colore
( 1926 - 2007 )