( 1932 )
FORME LIBERE acrilico su carta applicata su tela, cm 100x70 sul retro: firmato e titolato
COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato
( 1938 )
SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 70x90 sul retro: firma
( 1964 )
( 1969 )
( 1984 )
ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e timbro dell'artista
( 1941 )
( 1944 - 2014 )
RACCONTO DI MACCHINE E PAESAGGI acrilico e collage su tela, cm 80x60 firma sul retro: firma e titolo
( 1934 - 2016 )
Fathi Hassan Senza titolo, 1994 Olio su tela Dimensioni 38,5 x 32 cm Firmato e datato sul retro
OLIGARCHIPOLI tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm 76x56 firma, titolo e data eseguita nel 1993
ONORIFICENZE tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm 76x56 firma, titolo e data eseguita nel 1994
( 1898 - 1969 )
VEDUTA Olio su masonite, cm 58x38
( 1945 )
STUDIO PER SOGNI DI GLORIA tecnica mista su carta, cm 80x135 firma, titolo e data eseguita nel 1982
( 1933 )
( 1910 - 1984 )
TETTI IN PROVINCIA CON FIGURA olio su tela, cm 60x84 sul fronte: firma e data eseguito nel 1959