( 1927 - 1994 )
( 1937 )
GIORNO DI CARNEVALE olio su tela, cm 24x19 firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1978
( 1941 )
( 1960 )
( 1952 )
( 1927 - 2002 )
COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 58x68 firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
( 1920 - 2009 )
( 1943 - 2019 )
BISCOTTI D'ITALIA tecnica mista su carta, cm 34x48
PONGHEN. CAMERA CONTINUA box assemblage, cm 67x80x12 titolo sul retro: titolo e data eseguito nel 1976
( 1956 )
( 1975 )
( 1932 )
CANTO NOTTURNO olio e collage su tela, cm 30x40 Provenienza: Galleria Il Segnapassi, Pesaro Collezione privata
( 1931 )
COMPOSIZIONE china su carta, cm 53x40 firma e data eseguito nel 1954 L'opera presenta macchie diffuse
( 1910 - 1969 )
( 1951 )
COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 154x88 firma e data eseguita nel 1965
( 1929 - 2014 )
( 1938 )
( 1908 - 1998 )
COMPOSIZIONE collage su carta, cm 20x14 sigla e data eseguito nel 1973