( 1955 )
( 1944 )
COMPOSIZIONE tecnica mista su tela, cm 7x6 sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
( 1959 )
SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
( 1953 )
( 1949 )
( 1932 - 2018 )
( 1920 - 2016 )
QUADRATO CON GRIGI acrilici su tela, cm 40x40 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1988
( 1922 - 1988 )
TABLEAUX DORES olio su tavoletta, cm 19x10 sul retro: autentica della sorella Lyda Bianchi eseguito nel 1962
( 1908 - 1998 )
SENZA TITOLO china su carta, cm 17x17 firma e data eseguito nel 1943
SENZA TITOLO pennafeltro su carta, cm 23x31,5 firma e data sul retro: iscritto eseguito nel 1953
ORGANICO N. 17 olio su tela, cm 21,5x28 firmato e datato sul retro: titolato eseguito nel 1960
( 1927 - 2005 )
( 1928 - 2013 )
( 1897 - 1980 )
SENZA TITOLO tempera su carta applicata su tela, cm 27,5x29 firma eseguito nel 1964
( 1907 - 1998 )
( 1923 - 2010 )
( 1922 - 2018 )