( 1957 )
COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 75x75 sul retro: firma e data eseguito nel 1988
Modulo offerte
( 1907 - 1998 )
( 1935 - 1988 )
( 1927 - 2005 )
( 1927 )
( 1908 - 1998 )
VARIABILE 15 olio su faesite, cm 24x16,5 firma e data eseguito nel 1972
( 1938 - 2005 )
( 1940 - 1994 )
( 1928 - 1987 )
( 1922 - 1986 )
( 1921 - 1972 )
( 1938 )
( 1929 - 2014 )
COMPOSIZIONE smalti su vetro, cm 40x40 L'opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
( 1936 )
( 1923 )
SENZA TITOLO tessuto applicato su cartone, cm 18x16 sul retro: firma e data eseguito nel 1975
( 1961 )
( 1935 - 2014 )
CIO' CHE DA MAL HA FORME OFFUSCATE tecnica mista su cartone, cm 15x15 firma
( 1940 - 2011 )