( 1909 - 2005 )
Modulo offerte
( 1905 - 1988 )
SENZA TITOLO matita e pastelli su carta, cm 39,5x53
SENZA TITOLO matita su carta, cm 40x53 sul retro: schizzo a matita di cm 7x9,5
SENZA TITOLO china e matita su carta, cm 27x17 firma
( 1898 - 1989 )
ORESTE matita e acquerello su carta, cm 50x70 firma e titolo
( 1902 - 1965 )
SAN PIETRO matita su carta, cm 22,5x33 firma L'opera è accompagnata da autentica di Giulio Mafai su fotografia
( 1918 - 1984 )
( 1921 - 1991 )
AH acrilico su cartone, cm 50x35 firma, titolo e data sul retro: dedica ad personam eseguito nel 1987
GUARDA IN ALTO (FASTOSAMENTE) acrilico su cartone, cm 70x50 firma, titolo e data eseguito nel 1988
( 1910 - 1998 )
( 1908 - 1998 )
SENZA TITOLO china e collage su cartone, cm 51,5x34 firmato e datato eseguito nel 1974
( 1918 - 2002 )
COMPOSIZIONE monotipo su carta, cm 72x101 firma e data eseguito nel 1971
( 1946 )
( 1907 - 1990 )