( 1926 - 2002 )
SFERA gres, cm 21x20x22 eseguito nel 1970 Provenienza Acquisito direttamente dall'artista dall'attuale proprietà
Modulo offerte
( 1935 - 2014 )
SENZA TITOLO tecnica mista su argilla, cm 18x10
( 1959 )
( 1930 - 2014 )
( 1933 )
( 1936 )
FIORE olio su tela, cm 53x53 firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1966
( 1932 )
( 1913 - 1985 )
( 1954 )
( 1936 - 2005 )
FIORI olio su tela, cm 65x54 firma e data eseguito nel 1966
( 1932 - 1996 )
IL CACCIATORE PENTITO olio e tecnica mista su carta, cm 70x50 firma, titolo e data eseguito nel 1968
NATURA MORTA olio su tavola, cm 101x72 firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1967
OLIVI olio su tela, cm 80x100 firma e data eseguito nel 1966
( 1938 )
FIORI, FINESTRA E PAESAGGIO olio su tela, cm 30x40 firma eseguito nel 1965
( 1928 )
( 1927 - 2003 )
SENZA TITOLO olio su tela, cm 70x60 firma e data eseguito nel 1962
( 1932 - 2017 )