Copia del XIX secolo da Albrecht Durer I QUATTRO CAVALIERI DELL'APOCALISSE xilografia, cm 40x30
MIRACOLO DI S. ANTONIO FUROI DI BRESCIA xilografia, cm 36x26, su foglio cm 42,5x31,5
( 1612 - 1648 )
( 1609 - 1664 )
VOLTO sanguigna su carta, cm 21x13,5 L'opera presenta macchie diffuse e piegature nel margine superiore
( 1734 - 1802 )
( 1628 - 1719 )
( 1610 - 1664 )
PAESAGGIO CON PELLEGRINO acquaforte, cm 10x15,5, su foglio cm 16x22,5 firma in lastra